Ini Rincian Tarif Tol Surabaya Gempol 2021

Bila tidak ada urusan penting, bepergiaannya nanti saja ya setelah keadaan membaik.

tol Surabaya Gempol
Media Indonesia/Abdus Syukur

Tahu rincian tarif tol Surabaya Gempol adalah hal bijak yang bisa kamu lakukan agar tidak menimbulkan antrean panjang di gerbang tol. Tol Surabaya Gempol atau tol Surgem jadi jalan tol yang menghubungkan jalan tol Surabaya-Mojokerto di sebelah barat, jalan tol Surabaya-Gresik di sebelah barat laut, jalan tol Waru-Juanda di sebelah timur, serta jalan tol Gempol-Pandaan dan Jalan Tol Gempol-Pasuruan di sebelah selatan.

Awal tol Surgem dibuka, tol ini memiliki ruas tol sepanjang 43 kilometer. Namun pada tahun 2006, jalan tol ruas Porong-Gempol sepanjang 6 km sempat ditutup karena peristiwa luapan lumpur Lapindo yang menenggelamkan jalan tol Surabaya-Gempol ruas Porong-Gempol.

Akibat dari bencana Lumpur Lapindo tersebut, pemerintah mulai mengoperasikan jalan raya arteri baru Porong sejak tahun 2012, yang diproyeksikan dapat menjadi kota Porong Baru dan menjadi penyangga bagi kota lama Porong yang sudah ada.

Sejak tahun 2018, jalan tol Surabaya-Gempol telah kembali beroperasi secara utuh setelah terputus selama 12 tahun panjang jalan tol ini dari 43 km menjadi 45 km. Hal ini dikarenakan Jasa Marga memutuskan untuk memindahkan ruas yang terendam lumpur dan bergeser sekitar tiga kilometer ke arah barat. Ruas jalan sepanjang 6 kilometer tersebut akan menjadi 10 kilometer.

Rincian Tarif Tol Surabaya Gempol 2021

Berikut rincian harga, biaya, tarif tol Surabaya Gempol 2021:

Asal PerjalananTujuan PerjalananGolongan IGolongan IIGolongan IIIGolongan IVGolongan VGolongan VI
Relokasi Porong – Gempol
Seksi Kejapanan – Gempol3,0004,5004,5006,0006,000
Seksi Porong – Kejapanan6,0008,50011,50011,500

Sekadar informasi terdapat dua rest area di jalan Surabaya Gempol, yakni di KM 754 A dan KM 753. Sementara bila kamu dari Jakarta, berikut detail tarif tol Jakarta Surabaya:

Ruas tolGolongan 1Golongan 2Golongan 3Golongan 4Golongan 5
Tol Jakarta-Cikampek15,00022,50022,50030,00030,000
Tol Cikopo-Palimanan107,500177,000177,000222,000222,000
Tol Palimanan-Kanci12,00015,00021,00027,00032,000
Tol Kanci-Pejagan29,00043,50043,50032,00058,000
Tol Pejangan-Pemalang57,50086,50086,500115,000115,000
Tol Pemalang-Batang39,00058,00058,00078,00078,000
Tol Batang-Semarang75,000112,500112,500150,000150,000
Tol Semarang ABC5,0007,5007,50010,00010,000
Tol Semarang-Solo65,00097,50097,500130,500130,500
Tol Solo-Ngawi91,000137,000137,000175,000175,000
Tol Ngawi-Kertosono88,000132,000132,000176,000176,000
Tol Kertosono-Mojokerto46,00069,00092,000115,000138,000
Tol Mojokerto-Surabaya38,00062,00062,00093,50093,500
Tol Surabaya-Gempol3,0004,5004,5006,0006,000
Total Tarif Tol Jakarta Surabaya (Sekali perjalanan)671,0001,024,5001,053,5001,360,0001,414,000
Total Tarif Tol Jakarta Surabaya (Pulang pergi1,342,0002,049,0002,107,0002,720,0002,828,000
Baca juga:  Total Tarif Tol Jakarta Surabaya 2021

Nah, kini kamu sudah tahu tarif tol Surabaya Gempol, jadi jangan sampai salah ya menyiapkan saldo kartu elektronikmu.

tol jakarta semarang

Ini Rincian Tarif Tol Jakarta Semarang 2021

tarif tol Pandaan Malang

Rincian Total Tarif Tol Pandaan Malang 2021