Total Tarif Tol Jakarta Surabaya 2021

Dikarenakan adanya Corona, bila tidak ada urusan mendesak, perginya tunda dulu, ya!

tol Jakarta Surabaya
Ilustrasi, wikipedia.com

Bila ingin bepergian dari Jakarta ke Surabaya dengan kendaraan roda empat. Tentunya mengetahui total tarif tol Jakarta Surabaya adalah suatu kewajiban. Alasanya agar kamu bisa mengisi saldo kartu elektronik dengan tepat, dan menyiapkan bensin yang sesuai.

Total Tarif Tol Jakarta Surabaya 2021

Bila kamu menggunakan kendaraan golongan 1 (sedan, jip, Pick up/truk kecil dan bus), saldo yang dibutuhkan pada kartu elektronik kamu untuk melewati tol Jakarta-Surabaya atau tol Trans Jawa adalah sebesar Rp671.000. Bila pulang-pergi, saldo kartu elektronik yang kamu harus siapkan adalah sebesar Rp1.342.000, berikut detailnya;

Ruas tolGolongan 1Golongan 2Golongan 3Golongan 4Golongan 5
Tol Jakarta-Cikampek15,00022,50022,50030,00030,000
Tol Cikopo-Palimanan107,500177,000177,000222,000222,000
Tol Palimanan-Kanci12,00015,00021,00027,00032,000
Tol Kanci-Pejagan29,00043,50043,50032,00058,000
Tol Pejangan-Pemalang57,50086,50086,500115,000115,000
Tol Pemalang-Batang39,00058,00058,00078,00078,000
Tol Batang-Semarang75,000112,500112,500150,000150,000
Tol Semarang ABC5,0007,5007,50010,00010,000
Tol Semarang-Solo65,00097,50097,500130,500130,500
Tol Solo-Ngawi91,000137,000137,000175,000175,000
Tol Ngawi-Kertosono88,000132,000132,000176,000176,000
Tol Kertosono-Mojokerto46,00069,00092,000115,000138,000
Tol Mojokerto-Surabaya38,00062,00062,00093,50093,500
Tol Surabaya-Gempol3,0004,5004,5006,0006,000
Total Tarif Tol Jakarta Surabaya (Sekali perjalanan)671,0001,024,5001,053,5001,360,0001,414,000
Total Tarif Tol Jakarta Surabaya (Pulang pergi1,342,0002,049,0002,107,0002,720,0002,828,000


Sementara untuk jarak yang harus ditempuh untuk berkendara dari Jakarta Surabaya via tol Trans Jawa adalah 760 km. Artinya, kendaraan membutuhkan setidaknya 67 liter BBM. Sehingga, uang yang perlu kamu siapkan untuk membeli bahan bakar adalah sebesar Rp659.950, bila pulang pergi kamu perlu biaya untuk bahan bakar sekitar Rp1.319.900 (Bila menggunakan BBM Pertamax seharga Rp9.850/liter).

Tarif Tol Trans Jawa untuk Tujuan Lainnya untuk Golongan I (Mobil Pribadi, Bus, dan yang Lainnya)

Merak-Probolinggo

  • Merak-Probolinggo Rp775.500
  • Merak-Cirebon (via GT Kanci) Rp192.000
  • Merak-Cirebon (via GT Palimanan) Rp180.000
  • Merak-Semarang Rp397.500
  • Merak-Solo Rp474.500
  • Merak-Surabaya Rp723.500
  • Merak-Pasuruan (Grati) Rp775.500

Jakarta-Probolinggo

  • Jakarta-Probolinggo Rp727.500
  • Jakarta-Cirebon (via GT Kanci) Rp144.000
  • Jakarta-Cirebon (via GT Palimanan) Rp132.000
  • Jakarta-Semarang Rp349.500
  • Jakarta-Solo Rp426.500
  • Jakarta-Pasuruan (Grati) Rp727.500
  • Jakarta-Merak (via JORR) Rp63.000

Probolinggo-Merak

  • Probolinggo-Merak Rp775.500
  • Probolinggo-Surabaya Rp52.000
  • Probolinggo-Solo Rp301.000
  • Probolinggo-Semarang Rp383.000

Bila kamu mengetahui tips, informasi seputar kota Surabaya, jangan ragu untuk kasih tahu kita dengan berikan komentar di kolom di bawah ini ya!

Baca juga:  Daftar Rincian Tarif Tol Bandara Soekarno Hatta 2021

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Inspirasi & Giveaway (@wokedotid) on

Tol Balikpapan Samarinda

Rincian Tarif Tol Balikpapan Samarinda 2021

tol cijago

Rincian Tarif Terbaru Tol Cijago Tahun 2021